Обзор MacBook Pro с дисплеем Retina

face1

Этим летом Apple выпустила компьютер, который смог стать сенсацией одного калибра с ежегодными премьерами новой модели iPhone. Мы не сразу поверили в Retina на iPad и уж точно не были уверены в Retina на Mac. К счастью, в Apple к нам не прислушиваются и продолжают доказывать всему миру: невозможное становится возможным тогда, когда оно рождается в стенах «яблочной» компании.

Но одно дело — смотреть на чужие фотки и доверяться мнению Запада, и совсем другое — попользоваться новинкой самому. И не повертеть в руках, а жестко внедрить девайс в свой рабочий распорядок. Чем нам понравился новый блокбастер от Apple и в чём мы немного разочаровались — читаем далее в нашем обзоре самой горячей новинки лета 2012 года.

Новый MacBook Pro унаследовал общепризнанно лучшие черты линейки: полностью алюминиевый, цельный unibody-корпус; великолепную, невероятно удобную клавиатуру и просто лучший в мире стеклянный тачпэд; фирменную «выемку» для легкого и удобного открытия крышки; закругленные, но при этом строгие формы корпуса; наконец, светящееся яблоко тут как тут — а иначе, как скажут злопыхатели, «никто не купит».

На этом сходства заканчиваются. Для нового поколения MBP, Apple собрала воедино и применила весь опыт разработки другой линейки ноутбуков — MacBook Air. Первое, на что обратят внимание пользователи обычных «прошек» — меньшая высота ноутбука в закрытом виде. Отчасти это объясняется изменениями в начинке устройства, но свою роль сыграл и новый экран, который больше не прикрыт листом стекла. Разница в сравнении с прошлыми MBP наилучшим образом проиллюстрирована самими его создателями.